Можно ли устанавливать натяжные потолки на даче

Ремонт необходимо проводить в любом помещении, даже на даче. Правда, даче уделяется в этом плане меньше всего внимания, так как люди приезжают на неё от силы на неделю. А если сделать отличный ремонт? Тогда захочется здесь жить круглогодично. Что включает в себя понятие отличный ремонт? Это выровненные и обновленные полы, выровненные и облицованные современными материалами стены и красивый чистый потолок – натяжной.

Первая мысль об этой идее будет примерно такая: дорого и экзотично. Зачем вкладывать так много денег? Но на самом деле натяжной потолок на дачу сослужит долгую и верную службу.

Для дачи такой потолок подойдет как нельзя кстати. Ведь он не боится влаги и солнечного света. Его можно легко смонтировать и так же легко снять, если это понадобится. А еще ему не нужен тщательный уход, поэтому по приезду на дачу вы будете заниматься только садом и огородом, а не уборкой потолка.

Типы натяжных потолков

Итак, все потолки можно поделить на несколько типов. По материалу они бывают:

  • Полихлорвиниловые (ПВХ). Стоят относительно недорого. Изготавливаются путем сваривания полос ПВХ, поэтому на больших полотнах могут появиться швы, что не очень эстетично. Бытует мнение, что такое полотно способно выдерживать большой вес. Но не многие этому доверяют. ПВХ пленка хоть и устойчива к воде и солнцу, она легко рвется от острых предметов. Как натяжной потолок на дачу ПВХ пленка не особо рекомендуется.
  • Тканевые. По ощущениям ткань напоминает материал для женских чулок. Он легко тянется, но не теряет своей формы. Для эффекта влагоустойчивости полотно покрывают невидимым лаком. Некоторые производители пропитывают ткань специальным раствором для защиты от огня. Острые предметы тканевому потолку не страшны. А чистить его можно при помощи пылесоса или влажной тряпки.

Различаются натяжные потолки и по фактуре:

  • Глянцевые. Яркие и блестящие. Помогают создать зрительную иллюзию увеличения пространства.
  • Матовые. Это классика среди натяжных потолков. Полотна белого цвета по внешнему виду ничем не отличаются от обычных отштукатуренных потолков.
  • Металлик. Для дома не самая лучшая идея. Поверхность полотна переливается металлическим блеском. Это подходящий вариант для общественных заведений.
  • Сатиновые. Поверхность сатинового полотна блестит, но не переливается. Если на потолке правильно расположить цвет, получится довольно интересный эффект.

Где приобрести

Приобрести натяжной потолок и заказать его установку на даче можно в специальной компании, например, у нас. «Формула Потолков» готова работать со всеми типами полотен, а также конструкциями разнообразной сложности. Мы поможем вам воплотить интересные и неординарные идеи в жизнь.