Натяжной потолок в бассейне

Вы решили установить натяжные потолки в бассейне? Вы сделали правильный выбор! И мы расскажем Вам почему!

Зачем нужны натяжные потолки? Во-первых, они скрывают несовершенства обычного потолка, его трещины, отвалившуюся штукатурку и так далее. Вдобавок они могут создать интересный эффект с металлическим или глянцевым блеском, а могут быть просто матовыми, похожими на обычный потолок.

Натяжные потолки можно установить в любом помещении. Обычно это квартира, дом или же общественное заведение. Бывают и более интересные помещения, например, дача. Натяжные потолки могут разнообразить скучный интерьер, добавить ему необычности. А можно ли установить натяжные потолки в бассейне? Почему бы и нет? Если правильно подобрать фактуру и тип материала, эффект получится просто замечательным.

Преимущества

Бассейн – это помещение с высоким содержанием влажности. Обычное покрытие – штукатурка или побелка – могут не выдержать высокой влажности. Они начнут трескаться или покроются плесенью. Вот тут-то и нужны натяжные потолки, потому что они:

  • Устойчивы к влаге.
  • Не проводят электрический ток.
  • На поверхности не образуется плесень.

Именно благодаря этим трем достоинствам натяжные потолки стали очень популярны. Во многих бассейнах на потолке вместо плитки и штукатурки давно натянуты полотна из ткани или ПВХ.

Какой потолок для бассейна лучше?

По типу материала существует два вида: тканевые и ПВХ. Первый тип для влажного помещения не подходит, хоть такое полотно тоже устойчиво к влаге. Неизвестно, что может с ним случиться через некоторое время. Идеальный вариант – ПВХ пленка.

Каковы её преимущества перед тканью:

  • ПВХ пленка прочнее ткани в 15 раз.
  • В помещении, где установлен потолок их ПВХ пленки, дольше сохраняется тепло. Кроме этого, присутствует эффект звукоизоляции.
  • На полотне можно распечатать интересный принт.

Виды натяжных потолков

Как уже было сказано, потолки бывают тканевые и полихлорвиниловые. Но различают их еще и по фактуре:

  • Глянцевые.
  • Матовые.
  • С эффектом металлик.
  • Сатиновые.

Лучше всего натяжной потолок для бассейна выбирать среди глянцевой линейки. С помощью блестящей синей поверхности может получиться эффект моря. А можно сделать так, чтобы полотно имело зеркальный эффект. Особенно популярным в последнее время стало глянцевое полотно с принтом звездного неба. Выглядит это довольно оригинально и загадочно.

Чтобы заказать натяжной потолок для вашего бассейна, обращайтесь в фирму «Формула Потолков». Она поможет вам создать потолки любой сложности. Специалисты работают с любым видом полотна и изготавливают замечательные одноуровневые и многоуровневые конструкции.