Натяжные потолки в деревянном доме

Обыкновенный деревянный дом безо всякой отделки будет смотреться дешево и просто. Многие считают – если дом деревянный, то и внутри все должно быть с отделкой «под дерево». На самом деле отделочные материалы могут быть самые разные.

Особое внимание стоит уделить потолкам. Сложно представить, что же можно с ними сделать, кроме побелки и оштукатуривания. Но в нашу жизнь давно и прочно вошли натяжные потолки. Их устанавливают не только в квартирах или офисах – они способны держаться в любом помещении.

Достоинства натяжных потолков

Натяжные потолки в деревянном доме добавят некую изюминку в интерьер помещения. К тому же такие потолки обладают рядом преимуществ:

  • Натяжные потолки просты в монтаже, но это не значит, что их можно установить самостоятельно, строительная бригада все-таки потребуется. Перед началом работ не нужно выносить всю мебель из комнаты: она не подвергнется никаким повреждениям. После окончания монтирования потолков не остается строительного мусора.
  • Натяжные потолки скрывают все несовершенства старого потолка, делая его белоснежным и ровным. Кроме этого, под ними будет спрятана вся проводка, если она имеется.
  • Срок эксплуатации натяжного потолка более 30 лет. За это время с ним не случится ничего. Он обладает высокой прочностью, так что никакие повреждения ему не грозят.
  • За полотном очень просто ухаживать. Протереть его при помощи влажной тряпки будет трудновато, поэтому подойдет обыкновенный пылесос.
  • Очень важное качество – водонепроницаемость. Если у соседей сверху прорвет трубу, натяжные потолки не позволят воде проникнуть в квартиру. Вся вода соберется под потолком. Убрать её может специалист из фирмы.

Монтаж потолка в деревянном доме

Монтаж потолков в деревянных домах имеет свои особенности. Фирма «Формула Потолков» готова о них рассказать.

Итак, натяжные потолки в деревянном доме требуют монтирования каркаса. Он должен быть деревянным. Для каркаса используется брус, устойчивый к влаге. Далее определяется высота потолка. Высота должна быть оптимальной и скрывать все находящиеся на потолке коммуникации.

После установки каркаса идет установка освещения. Чаще всего вместе под потолки монтируются светодиодные лампочки. Под полотном может скрываться проводка, главное – соблюдать правила пожарной безопасности. Будет лучше, если все кабели перед монтированием поместить в пожаробезопасную гофру. Правильно смонтированный потолок в деревянном доме простоит даже больше того срока, что указан в гарантии.

Внимание! Стоит заметить, что в недавно построенном деревянном доме установка потолков не рекомендуется, так как дом еще не дал усадки. Должно пройти минимум пять лет. Если не соблюдать это правило, на натяжных потолках спустя некоторое время появятся складки.