Натяжные потолки в ресторане

Ресторан ассоциируется у людей с высшим обществом, красотой, удобством и отменным обслуживанием. Соответственно, в ресторане все должно быть изысканно, элегантно и уникально. Дизайнеры способны разработать самые невероятные проекты обустройства помещения, а натяжные потолки в ресторане станут настоящей изюминкой. При этом качество не только не теряется, оно увеличивается.

Достоинства и отличия натяжных потолков

Натяжные потолки имеют массу преимуществ перед другими технологиями:

  • Нельзя не отметить простоту и надежность монтажа натяжного потолка в ресторане. Для этого нужен лишь газовый баллон и горелка. Не придется нанимать бригаду строителей, которая оставит после себя кучи мусора. Достаточно пригласить лишь пару подготовленных специалистов для быстрого и качественного монтажа.
  • Не нужно заранее подготавливать поверхность. Натяжной потолок скроет все неровности и трещины, избавив от лишних затрат.
  • Безопасность натяжного потолка поддерживается на самом высоком уровне. Некоторые производители специально обрабатывают полотно антиаллергенными и антисептическими составами. Соответственно, оно не будет выделять запахи, вредные примеси и собирать на себя пыль. Это особенно актуально для заведений общественного питания.
  • Любой производитель дает гарантию минимум на пятнадцать лет эксплуатации. Но на деле этот срок оказывается гораздо более длительным. Бывают экстренные ситуации: натяжной потолок можно проткнуть, кинув нож или другой тяжелый предмет. В таком случае ПВХ потолок легко ремонтируется, но вот с бесшовным будет проблема. Он восстановлению не подлежит.
  • Хороший натяжной потолок в ресторане — мечта для любого дизайнера, ведь именно на такое полотно можно нанести абсолютно любую фотопечать, сделав потолок произведением искусства. Есть также возможность росписи потолка профессиональным художником, что может стоить недешево, зато придаст помещению шик. Часто используется многоуровневый натяжной потолок для того, чтобы скрыть внутренние коммуникации помещения, систему освещения, вентиляцию, а также визуально разделить зал на несколько зон.

В большом заведении лучше всего устанавливать натяжные потолки из ПВХ. Несмотря на то, что при их установке применяется тепловая пушка, они гораздо более надежны и годами не теряют своих эстетических свойств. Если же помещение ресторана невелико, можно рассмотреть вариант установки бесшовного натяжного потолка. В таком случае поверхность будет идеально ровной, без выпуклостей и вмятин, а сама конструкция натягивается на каркасы без применения газовых горелок.

Нельзя забывать, что в отличие от штукатурки и покраски натяжной потолок устанавливается в последнюю очередь, после выполнения всех строительных и отделочных работ.

Гарантируется чистота и целостность окружающего интерьера. С учетом всех плюсов и минусов выбор в пользу натяжного потолка очевиден. Стоит только захотеть, и потолок будет возведен в кратчайшие сроки, украсив собою любой ресторан или кафе.